ПДА
Бродяга



СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я незнаю кто ты?
Регистрация
Войти в базу!

---

Список Сталкеров
Меню сайта
Рейтинг
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Лучшие игровые сайты, присоединяйтесь! Рейтинг сайтов: Globalboard


Главная » Архив материалов

Новость дня, которая порадует многих!

Впереди официальных анонсов, по-секрету, Олег Яворский поспешил поделиться с нами новостью:

Фестивалю всех сталкеров быть!
Суббота, 3 октября, г. Киев,
Площадь Независимости
примет первый международный
S.T.A.L.K.E.R. - Fest
!

Место проведения выбрано не случайно - так мы сталкеры сможем показать себя всему миру! А то, что Площадь Независимости мало похожа на Зону - ничего, мы украсим, говорит Олег! :)

Итак, в программе фестиваля: большая игровая зона с возможностью поиграть в "Зов Припяти", зона лазерных боев в антураже S.T.A.L.K.E.R., зона фанатского творчества (выставка лучших художественных работ), конкурсы, а также гала-концерт с участием украинских групп ВВ, Бумбокс, Скрябин, С.К.А.Й. ... Читать дальше »
Просмотров: 1328 | Дата: 30.08.2009 | Рейтинг: 4.3/3 | Комментарии (4)

 

Двадцать лет назад это был совершенно секретный объект – жемчужина космической разведки и мечта военных, позволявшая следить за перемещением всех видов надземных целей не только над Европой, но и давала возможность «видеть» пуски ракет потенциального противника на северо-американском континенте. С помощью мощнейших и ультрасовременных (на то время) радаров военные смогли, в прямом смысле слова, заглянуть за горизонт. Очевидно, что благодаря таким способностям этот комплекс получил название – загоризонтные радиолокационные станции (ЗГРЛС) или «Дуга-1» (Радиоцентр дальней связи Чернобыль-2). В Советском Союзе было создано всего три таких радара – в Николаеве, Комсомольске-на-Амуре и Чернобыле. 

  Уникальные способности ра ... Читать дальше »
Просмотров: 2977 | Дата: 27.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Новый безопасный конфайнмент, больше известный как «Укрытие-2», строить никто не собирается. По крайней мере в ближайшее время, так как все тендерные предложения по проекту нового укрытия на атомной станции отклонили, а торги аннулировали. Истинные причины «попятной» назвать никто из чиновников, ясное дело, не осмеливается. Как показывает практика нашей страны, если человек молчит, значит, очень хочет что-то сказать, но боится

Кто украл деньги, предназначенные на строительство «Укрытия-2» на Чернобыльской атомной станции? Именно на этот вопрос почему-то сегодня ни у кого из властной верхушки нет достойного ответа. Не исключено, что те, кого не взяли «в долю», попросту не знают, куда девался один миллиард долларов (ведь приблизительно столько страны-доноры выделили Украине на сооружение безопасной «Арки» на четвертом реак ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Дата: 27.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

13 июня вступили в действие изменения к Положению об административных правонарушениях Уголовно-процессуального кодекса об ответственности за нарушение правил радиационной безопасности. Об этом в среду сообщил Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, передает корреспондент «proUA».


В МЧС отмечают, что в последнее время участились случаи несанкционированного посещения зоны отчуждения. В частности, только за 1 квартал этого года в зоне было совершено 239 правонарушений, в том числе нарушение требований радиационной безопасности, нарушение правил использования животно-растительного мира и другие. В целом за прошлый год таких правонарушений было совершено 1144.

Отныне за нарушение требований режима радиационной безопасности в специально определенной зоне радиационного загрязнения, то есть за прони ... Читать дальше »
Просмотров: 1700 | Дата: 27.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Об Общегосударственной программе снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта Укрытие в экологически безопасную систему.


Об этом сообщается на официальном сайте Президента.
Верховная Рада Украины приняла этот закон 15 января.
Законом утверждена программа снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта Укрытие в экологически безопасную систему. Он вступает в силу с 1 января 2010 года.

Предусматривается, что программы сможет обеспечить реализацию государственной политики по подготовке к снятию и снятию с эксплуатации ЧАЭС, а также преобразование объекта Укрытие в экологически безопасную систему, обеспечение защиты персонала, населения и окружающей среды от влияния ионизирующего излучения. 

В программе предусмотре ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Дата: 27.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эта книга ждала своего часа 15 лет. Все началось со сценария художественного фильма "Как спасти тебя, сын?", по которому в начале девяностых на киевской киностудии Довженко планировались съемки двухсерийного фильма. Увы, кино не удалось снять в связи с кризисом в стране и на студии. Однако сценарий остался и позднее трансформировался в практически автобиографическую киноповесть о событиях в Припяти 26-27 апреля 1986 года, об эвакуации, о судьбах близких и друзей автора - припятчанки Любови Сироты. Книга издана силами и за средства самих припятчан. Надеемся, она найдет своего читателя. 

От автора: 

Все начиналось, как в кино. Замысел большого прозаического произведения о Чернобыльской катастрофе появился еще в 1990 году, когда закончилась почти ежедневная двухл ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Дата: 27.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ГАВАНА, 21 июл - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Документальный фильм, рассказывающий о Чернобыльской трагедии и ее последствиях, представлен в Гаване в рамках Недели международной солидарности, проводимой Кубинским институтом дружбы народов, передает корреспондент РИА Новости.


Фильм "Чернобыль в нас", режиссером которого стала известная кубинская тележурналистка Дейси Гомес, рассказывает об обстоятельствах крупнейшей техногенной катастрофы последнего времени, о последствиях воздействия радиации и о лечении пострадавших на Кубе - в стране, принявшей наибольшее число больных детей из Чернобыля.

Съемочная группа фильма побывала в зоне отчуждения ЧАЭС и в городе Припять, встретилась с участниками ликвидации последствий аварии, а также с пострадавшими, проходившими и проходящими курс лечения на Острове сво ... Читать дальше »
Просмотров: 1980 | Дата: 27.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Ну вот наконец и самый первый и самый, что только может быть, оффициальный трейлер.</P>

Просмотров: 997 | Дата: 23.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Просмотров: 1128 | Дата: 22.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Код тура: т-1в9хп

Страна: Украина
Курорт: Чернобыль
Тип тура: Экскурсионные
Город выезда: Киев
Тип транспорта: Автобус
Дата выезда: 22.08.2009 все даты выезда 
Стоимость тура (на 1 чел.): 380 UAH
 

Общая информация
Чернобыль. Это надо помнить. Там вековые деревья. Там просто потрясающая тишина....И там когда-то жили люди. А остались лишь следы..... Для того чтоб это не повторилось - это надо помнить, для того чтоб это помнить - это надо увидеть! обращайтесь

Программа:
8-00 - выезд из г. Киева на границу 30-ти км зоны КПП ДИТЯТКИ;
10-00 - 10-40 - Приезд на КПП ДИТЯТКИ (граница 30 ти км зоны), прохождение КПП и проезд автобусом до г. Чернобыля;
10-40 - ознакомительный визит по г. Чернобылю:
- улицы г.Чернобыля покинутые дома;
- мемориал п ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Дата: 22.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »



Опрос
Какая из этих игр ваша любимая
Всего ответов: 109
Поиск
Блокпост
Время
Соседние базы
Зона отчуждения Все для uCoz. ProuCoz.com
В зоне
[ Посетители за день ]
Всего в лагере: 1
Незнакомцы: 1
Своих: 0


design by zork studio